Пришлось мне этим летом полежать в «Первом меде». Отношение персонала было хорошим и добродушным. В общем, обстановка была оптимистичной.
Перед операцией зашёл к своему лечащему врачу в ординаторскую. В просторном помещении за столами и на диване сидели пять-шесть хирургов примерно одного возраста, лет до тридцати или максимум тридцать.
Я передал собранные за две недели документы с анализами для операции. При разговоре с лечащим врачом, он обратил внимание на моё телосложение. (В палате, куда меня распределили, я сразу переоделся. На мне были спортивные штаны и футболка. Я чувствовал себя как в зале, если не считать, что на ногах не штангетки, а тапочки.)
— Качались? — внимательно меня осматривал врач.
— Занимался тяжелой атлетикой.
— КМС то выполнили? — кто-то из молодых хирургов за спиной спросил меня.
Я тактично промолчал.
— А что ж так? Надо было добить!
Как показывает жизнь, КМС — это круто для народа. И многие женщины считают, что КМС это более весомое «звание», чем мастер. Видимо, и не только женщины так думают.
Когда меня привезли в операционную, девушка-анестезиолог стала аккуратно меня информировать, что она будет делать и как я себя буду чувствовать. Она достала мою руку из-под простыни, которой я был прикрыт, лежа ещё на каталке.
– Ого! Вы охранник или боксёр? – спросила она, удивляясь.
Я невольно заулыбался. Девушка непроизвольно подняла настроение.
И вот на счет охранника. Ко мне часто в торговых центрах подходят посетители, чтобы проинформировать о расположении отделов или … Когда я где-нибудь в сторонке жду свою жену, которая прохаживается по торговым площадям. Вероятно, цвет моего гардероба, а может, выражение лица и фигуры наводят людей к такому мнению.
На восьмом десятке лет приходится мириться, что я похож на охранника или «боксёра», и не похож даже на КМС.
Уважаемые читатели, спасибо, что зашли на мой канал. Читайте посты, смотрите видео. Лучшей Вашей благодарностью будет репост в соцсетях или перевод!
